Ежедневные актуальные новости

Назван самый популярный минивэн на рынке Европы 

Назван самый популярный минивэн на рынке Европы Вольфсбург, 9 февраля. В 2016 году на автомобильном рынке Европы самым большим спросом пользовалась машина марки Volkswagen Touran. Количество покупателей этого авто перевалило за отметку в 112 тысяч, благодаря чему данная модель стала лидером европейского рынка в сегменте MPV (минивэны). Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что сейчас автомобили в кузове минивэн уже не пользуются такой популярностью среди автолюбителей как раньше, VW Touran все равно  остается одной из самых продаваемых моделей в Старом Свете.

По данным HIS Automotive, в 2016 году продажи этой машины превысили 112 тысяч штук, благодаря чему VW Touran уверенно возглавил сегмент MPV автомобильного рынка Европы.

Назван самый популярный минивэн на рынке Европы 

Актуальная генерация VW Touran вышла на европейском авторынке в 2015 году. Автомобиль отличается увеличенными габаритами и колесной базой, а также 1040-литровым багажным отделением при сложенном третьем ряде сидений. При этом известно, что в России Touran официально не продается, а осенью прошлого года все автомобили модели были отозваны по требованию Росстандарта.

Читать также:
Госдума раскинула сети: у российского парламента появились аккаунты в соцсетях