Ежедневные актуальные новости

Ученые пугают жителей Земли очередным астероидом

Ученые пугают жителей Земли очередным астероидом

Нью-Йорк, 3 февраля. Научные работники NASA заявили, что уже в эту пятницу возле Земли пролетит очередной астероид. На этот раз размер небесного тела будет соизмерим с размером двухэтажного автобуса. Об этом сообщают местные СМИ.

По словам специалистов, небесного «гостя», который получил название BS32, им удалось обнаружить в этом году. Примерный размер астероида составляет порядка 25 метров, что соизмеримо с размерами двухэтажного автобуса. 

Ученые полагают, что небесное тело пролетит мимо нашей планеты в пятницу, 3 февраля около 20.23 по Гринвичу и 15.34 по восточному времени. Его скорость составит более 11 километров в секунду. 

Ученые пугают жителей Земли очередным астероидом

Напомним, что впервые сотрудники NASA зафиксировали астероид 30 января. При этом стоит отметить, что он пролетит на расстоянии, которое меньше, чем дистанция от Земли до Луны. Ученые предполагают, что BS32 не несет угрозы для земного населения.

Читать также:
Тартус: морской тральщик «Ковровец» покинул Средиземное море

Ранее издание Газета.ru сообщало о том, что фигурантам уголовного дела об аварии ракеты-носителя «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС в 2010 году было предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями.