Ежедневные актуальные новости

Авдеевка получит от Красного Креста топливо для генераторов

Авдеевка получит от Красного Креста топливо для генераторов

Авдеевка, 3 февраля. Начиная с пятницы Международный комитет Красного Креста начнет поставлять в Авдеевку, которая серьезно пострадала в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, топливо для работы генераторов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

В ведомстве рассказали, что им удалось договориться с делегацией Красного Креста на Украине о том, чтобы те предоставили порядка 6 тонн топлива для генераторов в Авдеевку. 

Также они отметили, что такого количества топлива вполне хватит для того, чтобы генераторы работали на протяжении суток. Доставлять топливо в Авдеевку МККК начнет с пятницы, 3 февраля транспортом Государственной службы по чрезвычайным ситуациям из Константиновки.

Кроме того в министерстве Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц рассказали, что Красный Крест будет обеспечивать Авдеевку суточной нормой топлива каждый день до тех пор, пока ситуация в регионе не урегулируется. 

Читать также:
Орешкин назвал молодое поколение драйвером экономики России

Отметим, что в настоящее время в районе Авдеевки ВСУ совершают интенсивные артиллерийские обстрелы. Город был обесточен в минувшее воскресенье, кроме того был введен режим ЧС из-за проблем с тепло- и энергоснабжением.