Ежедневные актуальные новости

Мирные сирийцы бегут от ИГ: 62 семьи прибыли в город Даръа

Мирные сирийцы бегут от ИГ: 62 семьи прибыли в город Даръа

Спасаясь от зверств радикальных исламистов запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», мирные жители Сирийской арабской республики бегут из долины Ярмук, расположенной к западу от Даръа. Федеральное агентство новостей публикует видео, на котором запечатлен процесс подготовки населенного пункта к встрече вынужденных переселенцев.

[embedded content]

Необходимо отметить, что в настоящее время в населенный пункт прибыло уже 62 семьи. В свою очередь власти Даръа распорядились создать для прибывших все необходимые условия. Однако места для всех не нашлось, жилище досталось только 36 семьям, у которых были дети и тяжелобольные родственники, их разместили в одной из местных школ. Остальным пришлось искать убежища у сочувствующих жителей города.

Карта Дараа

Полученное Федеральным агентством новостей видео демонстрирует, как губернатор Даръа Мухаммад Халед Аль-Ханнус проводит осмотр и проверку центра, подготовленного для оставшихся без крова семей сирийскими добровольцами из Красного полумесяца. Не исключено, что в скором времени в Даръа прибудет очередная партия гражданских, которые сумели сбежать от радикальных исламистов.

Читать также:
Патологоанатома арестовали после жестокого убийства транссексуала в Петербурге