Ежедневные актуальные новости

Гофрированная труба для канализации: преимущества

Пластиковые канализационные изделия позволяют обеспечить высокое качество инженерных систем и коммуникаций, затратить минимум средств и обеспечить длительный срок эксплуатации оборудования.Гофрированные трубы для канализации удобны в монтаже, качественны и выгодны по цене.

В зависимости от структуры, канализационные трубы подразделяются на: гофрированные и гладкие. Основным преимуществом гофрированной трубы является минимальный расход материала.

В частности, для производства гофрированной трубы требуется в 4 раза меньше материала, чем для изготовления гладкой трубы. Кроме того, по весу гофрированные трубы легче по весу, и для их монтажа потребуется минимальное количество сопутствующих материалов, а также временных и трудовых затрат.

По внешнему виду и структуре гофрированные трубы напоминают трубчатые каналы их пластика. Но отличительной особенностью пластиковых труб является гибкость, что очень удобно в процессе монтажа и эксплуатации канализационной системы.

Гофрированная труба для канализации: преимущества

 

Дополнительных деталей для монтажа гофрированных пластиковых труб не требуется. Чтобы проложить наружную канализацию, систему отвода природных осадков и грунтовых вод применяют двухслойную гофрированную трубу.

Читать также:
ДНР не знает о судьбе детей-сирот, которых вывезли власти Украины

Наружная поверхность двухслойных пластиковых труб гофрированная, в отличие от внутренней, которая специально сделана гладкой. Благодаря такой конструкции исключается возникновение засоров, повысить прочность труб, а также обеспечить прочность всей канализационной системы.

На глубине до 15 метров используются двухслойные горфированные трубы повышенной прочности. При этом трубы могут укладывать в открытые траншеи, а также с помощью метода бестраншейной прокладки.

Диаметр двухслойных гофрированных труб составляет от 200 дл 850 мм. Полипропилен – материал, из которого изготовлены трубы, обеспечивает прочность и эффективность при эксплуатации хозяйственно-бытовой канализационной системы.

Следует знать, что гофрированные системы нельзя использовать для подачи воды под давлением, поэтому гофротрубы используют на минимальных уклонах. Система из пластиковой гофрированной трубы монтируется достаточно быстро.