Ежедневные актуальные новости

Роспотребнадзор объяснил, кого будут штрафовать за хранение и ввоз санкционки

Роспотребнадзор объяснил, кого будут штрафовать за хранение и ввоз санкционки

Москва, 1 января. Инициатива Роспотребнадзора, посвященная введению штрафов за хранение санкционных продуктов, не распространяется на людей, которые ввозят подобные товары для личного пользования. Об этом журналистам рассказала официальный представитель ведомства Анна Брычева.

«Хочу напомнить, что таможенными органами допускается ввоз до пяти килограммов такой продукции для личного употребления», — цитирует ее слова телеканал «360° Подмосковье».

Напомним, ранее стало известно о том, что эксперты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) разработали проект поправок в КоАП, направленных на ужесточение ответственности за ввоз и хранение запрещенных товаров.

Алексей Громов

Новости партнеров

На какую страну вы лично наложили бы санкции?

На США — за то, что строят из себя мирового жандарма. На ЕС — за то, что спровоцировали миграционный кризис в Европе, разрушив Афганистан, Ливию, Ирак и Сирию. На Украину — за то, что там официально поддерживают националистов, а армия убивает мирных жителей в гражданской войне. На Турцию — за то, что поддерживает ИГИЛ, и за сбитый российский самолет. На Белоруссию — за то, что ведет себя непоследовательно. На Россию — за то, что мешает Западу. На Новую Зеландию — за то, что там всегда тепло, тихо и спокойно.

Читать также:
В Коми скончался больной, которого не донесли до "скорой" из-за снежных завалов