Ежедневные актуальные новости

Назван топ-5 регионов России по продажам на вторичном авторынке

Назван топ-5 регионов России по продажам на вторичном авторынке

Москва, 1 февраля. Автомобильные эксперты обнародовали рейтинг лидирующих регионов России по продажам на вторичном авторынке. В общем за минувший год было продано 5,193 млн подержанных легковушек, что на 6% больше продаж в 2015 году.

Оказалось, что первое место в списке заняла Москва с ростом на 5,3% и общими продажами в 327 тыс. автомобилей. Вторую строчку заняла Московская область, в которой продали 303 тыс. транспортных средств — этот показатель вырос на 8,7%. Третье место «завоевал» Краснодар, где продажи подержанных авто составили 247 тыс. штук.

Северная столица идет следом, на четвертом месте. В Петербурге было продано 190 тыс. авто, что на 9,1% больше 2015 года. Пятерку замкнула Ростовская область, в которой продали 158 тыс. авто при общем росте в 2,8%.

Назван топ-5 регионов России по продажам на вторичном авторынке

Специалисты отметили, что наибольший рост среди 40 российских регионов был зафиксирован в Удмуртии — там он составил 17%. Однако есть регионы, где был зафиксирован спад продаж — Дагестан (уменьшение на 5,8%), а также Калининградская область — на 1,5%.

Читать также:
Курс валют НБУ: евро подешевел до 28,85 грн