Ежедневные актуальные новости

Евровидение-2017: жеребьевка, кто поедет от России, нелепый украинский логотип

Евровидение-2017: жеребьевка, кто поедет от России, нелепый украинский логотип

Несмотря на сложную политическую обстановку и экономические трудности, Украина полна решимости во второй раз за свою историю на достойном уровне провести конкурс «Евровидение-2017», право проведения которого ей достался благодаря победе певицы Джамалы на песенном конкурсе 2016 года.

Евровидение-2017: Украину высмеяли за эмблему

В понедельник, 30 января, Украина представила эмблему и девиз предстоящего «Евровидения-2017». Слоганом конкурса стала фраза: Celebrate diversity («Празднуй разнообразие» или «Уважаем разнообразие»), а логотипом было выбрано изображение традиционного украинского женского ожерелья, состоящего из разных бусин, что, по мысли создателей, должно было символизировать декларируемое организаторами разнообразие. Впрочем, пользователи соцсетей не оценили креатива организаторов и уже окрестили новый логотип ошейником.

[embedded content]

Евровидение-2017: жеребьевка

Жеребьевка песенного конкурса состоится 31 января и будет доступна в прямой трансляции на канале «Евровидения-2017» в YouTube.

[embedded content]

По результатам жеребьевки будет определен порядок выступления 43 стран-участниц в первом и втором полуфиналах «Евровидения-2017». Процедура жеребьевки пройдет в колонном зале Киевской городской государственной администрации.

Первая часть жеребьевки определит порядок выступления стран «большой пятерки» (организаторов и основных спонсоров конкурса): Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании, а также хозяйки конкурса Украины. Во время второго этапа жеребьевки распределят места между остальными 37 участниками песенного конкурса.

В финал «Евровидения-2017» выйдут по десять стран из каждого полуфинала. Вместе с «большой пятеркой» и страной-хозяйкой за победу будут бороться 26 участников.

Читать также:
Геращенко: в РФ нет ни одного украинского канала, но никого это не волнует

После жеребьевки состоится церемония передачи символических ключей «Евровидения» от президента городского совета Стокгольма Евы-Луизы Эрландссон Слорак новому «хозяину» конкурса — мэру Киева Виталию Кличко.

Когда и где будет проходить «Евровидение-2017»

Конкурс «Евровидение-2017» пройдет в Киеве 9, 11 и 13 мая 2017 года. 9 мая и 11 мая — полуфиналы, 13 мая — финал.

Все этапы конкурса будут проводиться в Международном выставочном центре.

Евровидение-2017: кто поедет от России

Россия уже подтвердила свое участие в «Евровидении-2017», однако пока неизвестно, кто именно будет представлять нашу страну на конкурсе.

Одним из наиболее вероятных претендентов считается финалист шоу «Голос» Александр Панайотов, участие, а, возможно, и победа которого явно не слишком понравится принимающей стороне — дело в том, что этот певец родом с Украины, но карьеру предпочел делать в России.

[embedded content]

Евровидение-2016: украденная у России победа

В 2016 году на конкурсе «Евровидение», который проходил в Швеции, нашу страну представлял Сергей Лазарев, который стал лидером по отданным за него голосам телезрителей. Композиция Лазарева You are the only one впервые за всю историю «Евровидения» попала в чарты еще до начала конкурса.

[embedded content]

Однако в результате российский исполнитель занял лишь третье место, поскольку по правилам конкурса финальный балл участника складывается из голосов телезрителей и мнения членов жюри. По совокупности этих показателей победу одержала украинская певица Джамала, которая исполнила композицию «1944», посвященную сталинской депортации крымских татар.