Ежедневные актуальные новости

Алеппо: футбольные команды провели первый матч за пять лет

Алеппо: футбольные команды провели первый матч за пять лет

Алеппо, 29 января. Наступление мира в освобожденном от террористов и боевиков сирийской «умеренной оппозиции» городе Алеппо стало поводом для проведения первого с 2011 года футбольного матча между двумя профессиональными городскими командами. В субботу клуб «Аль-Иттихад» на стадионе Алеппо одержал победу над своими соперниками «Хуррия» со счетом 2:1.

Стадион Алеппо не успели благоустроить к проведению матча — часть его серьезно пострадала во время боев и обстрелов, трава на поле в зимнее время высохла и побурела, а футболистов и зрителей охраняли значительные полицейские силы, однако это не помешало нескольким сотням зрителей собраться, чтобы посмотреть первую за пять лет игру, и атмосфера на трибунах царила такая же, как и на обычном футбольном матче.

«Это наше право — играть в Алеппо, — заявил игрок «Хуррии» Фирас аль-Ахмад, пожаловавшийся на то, что его команда не смогла выиграть из-за усталости после долгого путешествия из Латакии. — В Алеппо мы играем лучше. Когда мы играем на своем поле на глазах у своих фанатов, мы играем гораздо лучше. Мы хотим вновь высоко поднять имя Алеппо».

Читать также:
Теннисисты Австралии вышли в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Валентин Меликов

Новости партнеров