Ежедневные актуальные новости

Крышные вентиляторы и их применение

Это устройство относится к вентиляционной системе. Оборудование устанавливается на крышах и используется для очищения воздуха, как в промышленных, так и жилых помещениях.

Процесс вентиляции проводится по специальным техническим каналам. Такая модель вентиляции идеально подходит для помещений, в которых установлены камины с «живым» огнем.

Крышный вентилятор принято считать климатическим оборудованием, поэтому спрос на данное устройство достаточно большой.

Благодаря тому, что они монтируются на крышах, это дает возможность:

1. Сэкономить полезную площадь, которую впоследствии можно применить для других целей.

2. Минимализировать воздухоотводы.

Коммуникационная, вентиляционная система, в которой применяется данная техника максимально удобная. Из большого ассортимента различного вытяжного вентиляционного оборудования вентиляторы самые экономичные.

Крышные вентиляторы и их применение

Основные функциональные особенности:

Благодаря данному устройству из помещения полностью удаляется влажный неприятный воздух, который, как правило, скапливается в бытовых и хозяйственных помещениях. Так же крышный вентилятор хорошо удаляет скопление дыма и газа при использовании газовых плит и колонок.

Читать также:
ВКС РФ за неделю уничтожили в Сирии более 600 террористов ИГ

Кроме удаления неприятных запахов, оборудование используется в профилактических целях по борьбе с грибковыми образованиями и плесенью, которые могут образовываться от повышенной влажности на поверхности стен жилых плохо проветриваемых помещений.

В основу конструкции вентиляторов не зависимо от их моделей входят основные элементы – это рабочие колеса. Они бывают следующих видов:

1. Осевые. Предназначаются для рабочего процесса в малых воздухоотводах. В такой системе поток воздуха направляется вверх по оси.

2. Радиальные модели. В такой системе в качестве колеса применяется крыльчатка, которая состоит из нескольких лопастей. Благодаря их работе воздушный поток как бы откидывается перпендикулярно к оси вращения.

3. Диагональная вентиляционная система. В таком устройстве воздушные массы втягиваются по направлению оси и отбрасываются только по диагонали.