Ежедневные актуальные новости

Как изучить разговорный английский самостоятельно?

Английский язык на сегодняшний день необходим каждому человеку, даже если его работа с ним не связана. Жизнь такая непредсказуемая штука, не знаешь, что может ожидать нас завтра, возможно, придется переехать в англоязычную страну или выйти замуж за иностранца. Можно пройти курсы английского языка в Королёве, именно там учителя высшей категории помогут вам с легкостью овладеть языком.

В первую очередь следует определить необходимый багаж знаний, который вы хотите добиться. Существует всего четыре уровня:

1. Турист. В данном случае достаточно знать некую поверхностную базу, которой будет достаточно для общения с местными жителями и продавцами страны. На такое обучение не требуется много времени, возможно за неделю выучить несколько базовых выражений и отправляться в путь.

2. Работник. Такой уровень знаний требует более основательной подготовки, человек должен уметь вести деловые переговоры, понимать, что от него хотят коллеги и уметь представлять презентации на английском языке.

Как изучить разговорный английский самостоятельно?

3. Знаток. Данный уровень знаний позволяет не только с успехом общаться с коллегами по рабочим моментам, но и поддерживать разговор друзей в компании, шутить. Проще говоря владеть языком в совершенстве.

Читать также:
Трамп объявил о приверженности выполнению «акта Магнитского»

4. Шпион. Человек знает не только классический разговорный стиль, но и интересные крылатые выражения, а также может интересно подать мысли, изложить свои мысли грамотно, без акцента и поиска подходящих слов.

Советы для быстрого обучения английского языка:

1. Старайтесь как можно больше просматривать зарубежных фильмов на английском языке, слушать иностранную музыку. Чем больше вы будете это делать, тем быстрее станете понимать, о чем идет речь в том или ином сюжете. Незнакомые для себя слова записывайте, ищите на них перевод, транскрипцию и заучивайте.

2. Каждый день учите как минимум по 20 новых слов, тогда спустя месяц вы уже будете обладать приличным словарным запасом.

3. Как можно чаще общайтесь на английском языке с людьми, либо с самим собой. В идеале лучше на пару месяцев переехать в англоязычную страну, таким образом обучение пройдет более эффективнее.

4. Как можно больше читайте книги на английском, незнакомые слова также выписывайте и заучивайте.

Если будете соблюдать все вышеперечисленные советы, то не пройдет и двух месяцев, как вы уже будете владеть языком в совершенстве.