Ежедневные актуальные новости

Ассанж объяснил, почему США обвинили Россию во вмешательстве в выборы

Ассанж объяснил, почему США обвинили Россию во вмешательстве в выборы

Лондон, 3 декабря. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что нынешняя администрация США настаивала на вмешательстве России в президентскую гонку, поскольку хотела дискредитировать избранного президента Дональда Трампа.

«Они стараются лишить легитимности администрацию Трампа, которая скоро займет Белый Дом»,  — заявил Ассанж в интервью телеканалу Fox News.

Основатель WikiLeak также подчеркнул, что на исход президентских выборов во многом повлияли заявления и поступки кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон и руководителя ее предвыборной кампании Джона Подесты. Кроме того, Ассанж заверил, что его организация не сотрудничает с какими-либо государствами, включая Россию.

Добавим, ранее в американских СМИ президента США Барака Обаму обвинили в том, что он сознательно вредит преемнику Трампу. В частности, издание The National Interest указало на неадекватность решения о введении антироссийских санкций из-за так называемых «хакерских атак», к которым якобы имела отношение Россия.

Ксения Тасманова

Читать также:
Приложение для группового секса с коллегами поможет улучшить атмосферу на работе