Ежедневные актуальные новости

Сирия: непримиримые боевики не могут смириться с миром

Сирия: непримиримые боевики не могут смириться с миром

Дамаск, 30 декабря. 12 обстрелов со стороны непримиримых боевиков зафиксировано за сутки в Сирии мониторинговой группой российского центра по примирению враждующих сторон в САР. 

Как уточняется, в провинции Дамаск боевики вели обстрелы 6 раз, в провинции Алеппо — 5, в провинции Хама — 1.

Из реактивных систем залпового огня, минометов и стрелкового оружия боевики дважды стреляли по городу Джаубар. также из этих типов вооружения боевики осуществили обстрел города Дамаск.

Группировки террористической организации «Джабхат Фатх аш-Шам» («Джабхат ан-Нусра», запрещены в РФ) обстреляли из реактивных систем залпового огня, минометов и стрелкового оружия в провинции Алеппо населенный пункт Шурфа. В самом городе Алеппо террористы стреляли по кварталам Ашрафия, Дахия аль Асад, Джамария Харб эль-Захра, Джамаия Фатх.

Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.

Читать также:
Медики рассказали, чем опасен месяц январь

Выберите главное событие 2016 года!

Информационное агентство «Федеральное агенство новостей» – это портал, на котором собраны все самые свежие, актуальные и важные новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Алексей Громов