Ежедневные актуальные новости

Как выбрать водогрейную колонку на дачу

Часто бывает, что в загородном жилом строении многие хозяева планируют применять водонагреватели различных модификаций. Монтировать их можно в зависимости от востребованности и индивидуальных предпочтений.

Для того чтобы выбрать водонагреватели для дач обязательно следует учитывать будете ли вы проживать в ней на протяжении всего года или только в летний период.

Все приборы можно разделить на виды:

1. Газовые модели.

2. Водонагреватели, работающие от электричества.

3. Жидкотопливный.

4. Нагреватель, работающий от дров.

Самым распространенным и востребованным принято считать водонагреватель, который работает от газового топлива. Устанавливается только в только тогда когда рядом «проходит» центральная трасса.

Как выбрать водогрейную колонку на дачу

Рабочий процесс данного аппарата достаточно простой. Холодная вода поступает в систему и, проходя через теплообменник, нагревается. На выходе вода бывает различной температуры, все зависит от напора. И автоматического смешивания носителя.

Бойлерные накопители – это специальные нагреватели, которые сохраняют горячую воду в специальном баке. Благодаря такой модели можно всегда создать большой объем горячей воды. Единственный недостаток – это затраченное время для подогрева. Размеры нагревателя будут зависеть от его объема.

Читать также:
Путин: Маккейн мне симпатичен, но он не может переступить через прошлое

Нагреватели электрические прогревают воду за счет того что в конструкцию его входит электротэн. При движении водяной носитель приобретает нужную температуру. Регулировать температурный режим воды можно пои помощи напора, чем он больше, тем вода будет прохладней.

Накопительный электрический бойлер работает по принципу газового накопителя. Единственное различие, в том, что прогревается не поток воды строго определенное количество. Регулируется температура на выходе с помощью универсального смесителя.

Нагреватели, работающие на дровах, называют «титанами». В конструкцию таких изделий входит топка и накопитель для горячей воды, кроме того обязательно должен быть дымоотвод. На сегодня – это самый старый агрегат, но, не смотря на это, цена и востребованность на них не снизилась. Устанавливается в закрытом помещении.