Ежедневные актуальные новости

Террасная полимерная доска: преимущества и характеристики

Строительный материал, который используют для отделочных работ, предоставлен в большом ассортименте и пользуется немалым спросом благодаря своим качественным характеристикам. Эксперты рекомендуют использовать его на открытых террасах или площадках.

Террасная полимерная доска производится из древесины с добавлением полимера, улучшающего качественные характеристики. Благодаря новым технологиям, которые постоянно внедряются на производстве, изделие приобретает определенные качества.

1. Повышенную устойчивость к различным температурам.

2. Значительно повышается прочность к механическим воздействиям.

3. Стойкое сопротивление к воздействию УФ.

4. Не боится повышенной влажности.

Изготавливают отделочные изделия только из прочных ценных древесных пород, к которым относится:

1. Лиственница.

2. Кумару.

3. Масарандуба.

4. Ипе.

Террасная полимерная доска: преимущества и характеристики

В том случае, если террасная доска изготавливается из хвойных пород, облицовочный материал не нуждается в дополнительной защитной обработке. Объясняется это тем, что выделяемые натуральные смолы и масла являются сами по себе дополнительной защитой. Отличить натуральную доску можно по краю выступов и продольных пропилов.

Читать также:
Скандальный матч по хоккею с мячом останется без реакции Путина — Песков

Как правило, данный вид качественного облицовочного материала применяют для открытых типов помещений, но дизайнеры оформители стали его использовать для интерьеров больших гостиных комнат, а также на кухне.

Из него изготавливают прекрасные беседки, отделывают балконы или лоджии, часто монтируют содовые дорожки, украшая ландшафтный дизайн.

На приусадебных и дачных участках из террасной доски выстраивают русские бани или сауны, поскольку материал не восприимчив к агрессивным средам.

В корабельном строительстве доска используется для изготовления палубных покрытий. Это объясняется тем фактом, что даже при повышенной влажности или сильном морозе на такой поверхности отсутствует эффект скольжения.

Не смотря на то, что изделие изготавливают из дорогой древесины, стоимость террасной доски вполне доступная.

Монтаж изделия достаточно простой, поэтому укладку можно проводить самостоятельно.