Ежедневные актуальные новости

Как и какую лучше выбрать рацию в автомобиль

Автомобиль сейчас не роскошь, это средство передвижения, а также то место, где можно решать проблемы по работе. Многие называют машину своим вторым домом. Если оборудовать свой транспорт современными гаджетами, то возможно решать какие-то насущные проблемы прямо в нем. В этой статье мы поговорим об оперативной связи, которая не зависит от глобальных сетей. Купить недорогую рацию можно на сайте http://radio23.ru/radiostancii/portativnie/baofeng-bf-888s . Но прежде чем приобретать давайте обсудим какую модель все-таки выбрать.

Необходимо обратить внимание прежде всего на мощность рации. Существует три разных типа:

1.СВ – их мощность до 10 Вт, частота 27 МГц.

2.LPD– мощность до 0,01 Вт, частота 433 МГц.

3.PMR – мощность 0,5, частота 446 МГц

Чем же они отличаются друг от друга. Разберемся.

1.CB. Такой тип раций обычно выбирают дальнобойщики. Они способны работать на больших расстояниях, без дополнительных ретрансляторов. Однако связь довольна низкая по качеству с огромным количеством помех.

Как и какую лучше выбрать рацию в автомобиль

2.LPD– имеет огромное количество каналов, средний по стоимости и функциям. Низкая мощность – это главный ее недостаток.

Читать также:
Янбаев отказался продлевать контракт с «Локомотивом»

3.PMR– немного мощнее, чем LPD. Более востребованный вариант среди всех присутствующих.

Также связь зависит от выбранной вами антенны. Существует три разновидности:

1. Магнитная. Довольна проста в креплении, низкая стоимость. Передача сигнала очень слабая.

2. На креплении. Такая антенна стоит чуть дороже, но сигнал гораздо качественнее. Подобную антенну очень трудно своровать, а это главный плюс.

3. Врезная. Для того, чтобы установить данную антенну необходимо резать крышу машины, однако она очень удобная и качественная. Высокая цена.

У некоторых моделей присутствует шумоподавитель, который срабатывает автоматически и улучшает связь. Также подавлять шум можно руками, но это очень неудобно, когда находишься за рулем. Лучше выбирать такую рацию, у которой память каналов не зависит от энергии.

Также стоит учитывать, что рация с мощностью более 10 Вт разрешена лишь после специальной регистрации. Если вы не выполните данное условие, то вас могут серьезно оштрафовать.