Ежедневные актуальные новости

Как построить бассейн на даче своими руками?

Многие обладатели загородных домов или коттеджей имеют непреодолимое желание оборудовать частный бассейн, возле которого можно хорошо отдохнуть.

Прежде чем начать заниматься строительными работами следует правильно выбрать участок. Бассейн должен вписываться в ландшафтный дизайн и не портить общего вида.

Бассейн под ключ как построить, вы узнаете, просмотрев специальные строительные сайты.

Выбирая модель бассейна, следует учитывать его виды

1. Каркасный вид, частично располагается над поверхностью почвы. Такие изделия простые в монтаже и обслуживании. Они не фиксируются на одном месте, поэтому его легко можно при желании переместить.

2. Котлованный тип, Для оборудования такого искусственного водоема, потребуется затратить усилия, но, не смотря на это, вы сможете значительно сэкономить.

Как построить бассейн на даче своими руками?

 

Современные технологии предлагают различные варианты строительства, самым выгодным можно считать бетонно-металлическую конструкцию.

Выглядят такие бассейны идеально, но стоимость достаточно большая. Не стоит сразу забывать идею. Для каркасного основания можно использовать качественную древесину. В таком случае, облицовка внутри бассейна должна быть выполнена из алюминиевых пластин или оцинковки.

Читать также:
Автомобиль полиции сбил восьмилетнего мальчика в Мурманске

Основные положительные моменты данной конструкции

1. Такую модель легко демонтировать с наступлением зимнего периода.

2. Замена воды производится достаточно просто. Если сделать небольшой отвод, по заменяемую воду можно использовать для полива.

3. Если вы будете делать бассейн самостоятельно, это обойдется вам намного дешевле, чем приобретать покупную модель.

4. В итоге готовый водоем выглядит очень презентабельно и хорошо вписывается в любой ландшафтный дизайн.

Более трудоемкий рабочий процесс, это сооружение бассейна и подготовка котлована в грунте. Стандартные размеры такого сооружения, как правило, 4*4 с глубиной не больше полутора метров.

Для того чтобы выполнить монтаж такого водоема вам придется подготовить место с которого должны быть удалены деревья и все корни. Для того чтобы правильно выстроить нужную конструкцию вам придется обязательно посоветоваться с профессиональными специалистами.