Ежедневные актуальные новости

Лучшие пляжи острова Родос

Самый известный и популярный остров Греции, который объединил в себе, историческую древность, бурную ночную жизнь и знаменитые пляжи. С учетом того , что пляжная береговая линия составляет более двухсот километров, каждый желающий может подобрать пляж на свой вкус. Здесь вы встретите не только песчаный или галечный пляж, но и сможете побывать на каменном пляже Родоса.

Если начать движение от города Родос вдоль восточного побережья, первый пляж который вы увидите Фалираки. Поражает он своей знаменитой песчаной косой протяженность, которой составляет более четырех километров. Идеально чистая вода создают неповторимую картину. Посмотреть все пляжи на острове Родос можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/greece/region/rhodes/beachs .

Если ехать на юго-восток в двадцати километрах от города расположен пляж Тсамбика. Кроме пляжного отдыха вы сможете посетить Знаменитый монастырь Богородицы. Говорят, что если в монастыре получить благословление, в бездетных семьях обязательно родится ребенок.

Хараки по праву считают одной из самых великолепных бухт на Родосе. Объясняют это тем, что она объединила в себе песчаные и галечные пляжи. Кроме пляжного отдыха вам предложат большое количество активных программ.

Читать также:
Остановить «сирийское безумие» и поставить спектакль о наводнении: итоги года–2016. ФАН-ТВ

Лучшие пляжи острова Родос

Для любителей дайвинга – это идеальное место. Любители истории могут посетить известный замок Фераклос. В свое время, он был пиратской базой.

Kalathos – по европейским меркам, пляж занимает первое место в рейтинге. Особой популярностью, кроме пляжа, здесь пользуется прогулка на небольшом кораблике, у которого полностью прозрачное дно.

Линдос – это не только пляж, это возможность полюбоваться древним Акрополем. Если вы останетесь на ужин в одной из набережных таверн, у вас будет возможность полюбоваться ночными огнями Акрополя.

Кроме пляжа Линдос, с вершины Акрополя можно вдоволь налюбоваться знаменитой бухтой Святого Павла.

На самой южной точке острова раскинулся пляж Прасониси. Этот для любителей виндсерфинга. Мекка серферов. Так назвали это место, за природные условия, которые как бы специально создали для этого вида спорта.