Ежедневные актуальные новости

Как быстро сделать ремонт в квартире?

Как бы мы хорошо ни жили, рано или поздно любая квартира или жилое помещение требует ремонта. Прежде чем начать ремонтные работы следует знать, что они делятся на генеральные и косметические. Ремонт квартир в Ростове-на-Дону вам помогут провести компании, которые предоставляют данные услуги.

В первую очередь, если вы думаете сэкономить, ваше желание имеет прочное основание. Вы все можете сделать своими руками. Единственное на чем нельзя экономит – это электрика. Для всех работ нанимайте только специалиста профессионала.

Как утверждают специалисты, если вы решили самостоятельно заниматься ремонтными работами, лучшее время начала всех работ – это ранняя осень.

Самый больной вопрос, из-за которого у всех опускаются руки – это замена сантехники. В том случае, если она живая, но просто « замызганная», уделите ей внимание не тратьте, лишни деньги просто несколько дней по этапам займитесь качественной чисткой.

Всегда начинайте ремонт с потолка, впоследствии переходите на стены, и самый последний этап – это пол. Потолок и стены вам придется выровнять, для этого используют специальную шпаклевку и грунтовку. Если есть возможность, лучше применять Гипсокартоновые листы. В данном случае вам придется прогрунтовать только область стыков.

Читать также:
Смерть собаки привела к гибели пенсионерки в Красноярске

Как быстро сделать ремонт в квартире?

В том случае, если позволяет, финансовая возможность сделайте натяжные потолки. В этом случае вам не придется тратиться на дополнительные строительные материалы. Тем более что на такой монтаж не уйдет более чем несколько часов. Натяжные потолки монтируют быстро, после чего не остается совершенно, строительного мусора.

Стены желательно облицевать качественными обоями, которые прослужат не один год. Для гостиной или спальной комнаты предпочтение следует отдать моющимся обоям, на которых изображен природный пейзаж.

Покрытие пола в ванной, туалетной и кухонной комнате желательно выстилать из керамической качественной плитки.

Если вас что либо смущает, или вы не уверены в своих силах, лучше воспользоваться услугами специалистов. Не делайте работы, после которых могут возникнуть проблемы.