Ежедневные актуальные новости

Электронные платежи в сети Интернет

Все знают, что на интернет ресурсах существуют услуги электронных платежей. С помощью данной системы, все пользователи могут оплатить товары или коммунальные услуги, не выходя из своего дома.

Но, к большому сожалению не все пользователи используют данную возможность. Объясняется это просто, либо многие не умеют пользоваться сервисом, или просто банально не доверяют.

На сегодня существует достаточно большое количество систем электронных платежей.

Наиболее популярные

1. Яндекс мани.

2. Веб мани.

3. Киви.

4. РБК.

Электронные платежи в сети Интернет

Все системы платежей через интернет, основаны на электронных кошельках, на которые все клиенты пользователи вкладывают реальные денежные вложения. Впоследствии их используют в системе интернет.

Сервис приема платежей работает в определенном режиме. Каждый пользователь обязательно должен пройти процесс регистрации, то есть оформить учетную запись и после этого создать виртуальный кошелек (можно несколько, если вы пользуетесь разной валютой). Чаще – это «USD», «EURO», «RUB», «UAH».

После того как они были зарегистрированы на них вносят через электронный банкомат любую денежную сумму с реальной банковской карты. После всех проведенных этапов пользователь становится обладателем личного интернет кошелька. При его помощи можно проводить всевозможные электронные платежи.

Читать также:
Число жалоб на действия коллекторов за четыре месяца выросло в 10 раз

Каждый пользователь при помощи кошелька

1. Может совершить покупку любого товара в интернет магазине.

2. Если требуется оплатить коммунальные услуги.

3. Пополнить счет мобильной связи.

4. Оплатить услуги интернет.

5. Приобрести авиа или железнодорожные билеты.

6. Забронировать отель в любой стране мира.

Какую оплату вы бы ни совершали, проводится она в режиме настоящего времени (онлайн). Деньги за услугу или товар поступают на счет продавца в течение нескольких минут. Единственный барьер, который может стать на пути пользователя в оплате услуг – это то, что компания может не принимать денежные средства определенной системы. Это случается, но очень редко.

Для того чтобы этого не случилось, перед тем как совершить оплату зайдите в информационный отдел, в котором предоставляется полная информация.