Ежедневные актуальные новости

В Одессе беременную журналистку держат в СИЗО за сепаратизм

 В Одессе беременную журналистку держат в СИЗО за сепаратизм
Пока на слуху остается дело летчицы Надьки с ее сухими голодовками, в Одессе издеваются над беременной журналисткой Еленой Глищинской. И пока Савченко жалеет вся страна, собирают митинги, пишут оды ее «героизму», переживают, как же там бедная убийца сидит, то за судьбу Глищинской такого переживания нет. Президент не впрягается, журналисты не хнычут по всем телеканалам. Хотя девушка эта не убийца, а обвиняется в грехах более весомых для свидомистов- «сепаратизме».
 
Так вчера Приморский районный суд Одессы отказался выпустить на свободу журналистку, продлив срок ее заключения еще на два месяца до 14 мая.  Глищинская находится на 32-й неделе беременности, которая протекает с осложнениями, при это уже несколько месяцев находится под арестом. 
 
И это очень контрастирует с самым известным делом страны: одна голодает самовольно, и все требуют отпустить убийцу, а другой- назначить срок побольше за инакомыслие. Вопрос такой: где все эти европейские общественные правозащитники? Почему общество закрывает глаза, когда человек действительно не виновен, отдавая преимущество распиаренным убийцам? 

Ответа на эти вопросы адекватного нет. А пока лишь остается надеется, что адвокаты Глищинской приложат максимальные усилия, чтобы бороться со свидомыми прокурорами. 
Читать также:
В Одессе активисты тестировали людей на «сепаратизм»