Ежедневные актуальные новости

Преимущество дисковой пилорамы

Для того чтобы узнать о преимуществах дисковой пилорамы, вы должны точно узнать принцип ее рабочего действия. Аппарат состоит из двух основных пил дисковой формы, которые расположены в общей горизонтальной плоскости. Они опускаются на заданный предмет и начинают поступательно перемещение по оси бревна. Благодаря чему происходит выпиливание древесины нужных размеров. Главное преимущество перед ленточными моделями – это высокое качество и точность.

Полученная поверхность доски идеально ровная и не нуждается в дополнительной шлифовке. Можно заказать пилораму, нажав на ссылку.

Состоит пилорама из четырех основных секций. На рабочей станине зафиксированы винты выполняющие функцию зажима. Благодаря ним происходит фиксация бревна, и она центрируется.

На каретке дисковой пилорамы установлен механический привод, который приводится в рабочее состояние при подаче электрической энергии. Он выполняет подъем или опускание обрабатываемого груза. Можно данную систему автоматизировать. Она в автономном режиме будет контролировать толщину отпиливаемого материала.

Читать также:
Спецпосланник Китая по Сирии заявил о важности создания зон деэскалации

Преимущество дисковой пилорамы

Если вы решите заняться таким видом бизнеса, вам стоит очень внимательно подойти к подбору дисковой пилорамы.

Прежде всего, обратите внимание на диск. Они могут работать от бензина (бензиновая модель) или от подачи электроэнергии. Эти две модели отличаются максимально точной производительностью.

Прекрасная функциональность. Оператор, работающий на пилораме, имеет возможность самостоятельно устанавливать требуемую схему распила. Все ведущие пилы можно расположить в двух плоскостях – это вертикально и горизонтально. Это значительно увеличивает качество работы и значительно экономится время на рабочем процессе.

Такие виды пилорамы применяют в том случае если диаметр древесины более 70 мм. Такие модели очень надежные. Использовать можно даже в суровые зимние морозы. Данная пилорама может обрабатывать древесину различных пород. Кроме того оборудование не нуждается в непрерывной заточке.

Высокая производительность и большая эффективность сделали пилораму максимально востребованной.