Ежедневные актуальные новости

Что такое бактерицидный облучатель?

Для того чтобы опасные вирусы не обосновались в квартире, детском садике, школе, отличным помощником станут бактерицидные облучатели воздуха. Это электротехническое устройство, состоящее из бактерицидной лампы и отражателя, убивает вредоносные микроорганизмы, обеззараживает воздух и поверхности, воду и медицинские инструменты. Существует множество различных моделей. Например, Кварцевый облучатель передвижной ОБН-450П.

Из чего состоит бактерицидный облучатель?

1. Корпус, крепящийся на потолок или к стене.

2. Пускорегулирующий аппарат.

3. Кабель питания.

4. Выключатель.

5. Лампа — трубка-цилиндр, изготовленный из специального стекла. В концы лампы впаяны электроды. Они сделаны из вольфрамовой проволоки.

Какие бывают бактерицидные облучатели?

Существуют различные типы этих конструкций. Так, в медицинских и косметологических центрах в основном используют стационарные модели. То же касается и офисов. Такие устройства крепят на потолок или стену, в корпусе есть специальные пазы, с помощью которых удается быстро фиксировать конструкцию. Для того чтобы получить максимальный эффект от действия аппарата, следует правильно выбрать место, где прибор будет устанавливаться.

Что такое бактерицидный облучатель?

Передвижные бактерицидные облучатели крепят к специальной стойке. Для того чтобы перемещать это устройство, модель оборудована специальными колесиками.

Существуют и облучатели-рециркуляторы. Это устройство закрытого типа, предназначенное для длительной работы в помещениях. Закрытый тип устройства позволяет животным и людям находиться в помещении. Что касается открытого типа, то такие устройства разрешается включать только в местах, где нет никого живого. После того, как работа закончена, следует обязательно проветрить помещение.

Читать также:
Россия переплюнула Евросоюз по уровню занятости населения

Это не все виды облучателей. Есть еще безозонные и озонные модели.

как правильно выбрать бактерицидную лампу?

1. При выборе облучателя воздуха следует обратить внимание на мощность ламп. Все зависит от того, какова площадь помещения, в котором будет производиться обработка.

2. Способ размещения прибора — важный момент при выборе модели. Настенные, потолочные или передвижные, они должны правильно быть размещены. Например, настенный открытый облучатель не должен располагаться на сенах с покрытием из натурального дерева и с обоями. В противном случае все это почернее из-за воздействия облучателя.

3. Очень удобны передвижные облучатели. Ведь их можно легко передвигать из одного помещения в другое.

4. Стоит обратить внимание и на внешний вид устройства. Для детской комнаты будет уместен прибор с яркой расцветкой, детским дизайном.

5. Необходимо ознакомиться с инструкцией — это устройство имеет противопоказания.