Ежедневные актуальные новости

В Николаеве в память о Небесной сотне проведут гей-парад

В Николаеве в память о Небесной сотне проведут гей-парад
В городе Николаев на юге Украины пройдет гей-парад, посвященный погибшим на Майдане сторонникам евроинтеграции. Более того, данное ЛГБТ-мероприятие поддержат спонсоры из Нидерландов.
«Цель этого социального проекта – способствовать диалогу различных сообществ на региональном уровне путем проведения культурно-спортивных и учебных мероприятий, которые разрушают стереотипы и социально-культурные барьеры, препятствующих геям и лесбиянкам чувствовать себя полноценными участниками украинского общества», — цитирует Dnr-news сообщение организации «ЛИГА».
В ассоциации анонсировали основное мероприятие организации в этом году: им станет «Культурный ЛГБТ-Майдан» в память о Небесной сотне.
«Его участники и гости мероприятия решили почтить память людей, которые отдавали свою жизнь за новую европейскую Украину, возложением цветов к памятнику «Небесной сотне» в городе Николаеве», — заявили в организации.
Ранее глава крымской республики Сергей Аксенов довольно категорично высказался, отвечая на вопрос журналистов, будут ли проводиться гей-парады в Крыму. На этот вопрос Аксенов дал однозначный ответ: «В республике Крым будут проводиться только военные марши и парады и никаких других, и это не обсуждается».
Читать также:
Покупки на Kupibilet с кэшбэком