Ежедневные актуальные новости

Идеальная грудь. Мечта или реальность?

На земле еще не родилась та женщина, которая будет довольна своей грудью. В былые времена женщины не были зациклены на своей внешности и груди. С годами женщины начинают трепетно относиться к каждой части своего тела, особенно это касается бюста. У одних женщин изменение груди – это просто каприз, а других – серьезная проблема (возрастное обвисание, асимметрия, изменение размера и прочее).

Надо сказать, что медицина в данной области на сегодняшний день развивается, предлагает различные варианты исправления дефектов. Одной из популярных процедур является редукционная маммопластика. Остановимся на данной процедуре подробнее. Её суть заключается в хирургическом вмешательстве, в части уменьшения размера и формы женской груди, а также в борьбе с данной патологией (гигантомастия). Да, да, именно уменьшение груди. Есть такой тип женской фигуры, у которой размер груди довольно большой, что не всегда является преимуществом. Большая женская грудь многим женщинам приносит дискомфорт в обыденной жизни. Кроме того, это связано с некоторыми обменными процессами в организме, что может повлечь за собой другие заболевания.

Читать также:
"Нафтогаз" хочет от "Газпрома" $16 млрд за нулевую загрузку украинской ГТС

Увеличение молочных желез у женщин в основном возникает у взрослых представительниц, после родов, заболеваниях эндокринной системы и ожирении. Бывают исключения, заболевание может возникнуть у представительниц молодого возраста, но с точки зрения науки данный феномен пока объяснить сложно.

Идеальная грудь. Мечта или реальность?

Существуют определенные показания к проведению маммопластики:

·Излишне увеличенные молочные железы, которые приносят дискомфорт женщине.

·Возникновение болей в спине, шеи, плечах и при головных болевых ощущениях.

·Негативное влияние на осанку, возникновение сколиоза.

·Появление сыпи под грудью (опрелость, раздражение).

·Изменение внешнего эстетического вида груди (провисание).

Конечно, существую и противопоказания к проведению хирургического вмешательства, которые необходимо обсудить с доктором. К противопоказаниям можно отнести: диабет, онкология, проблемы с щитовидной железой, со свертываемостью крови, наличие кисты в области молочных желез и многое другое.

Маммопластика – это всего лишь изменение внешнего дефекта, проблему нужно лечить изнутри. Если все же вы решились провести такую операцию, то стоит пройти полное обследование для выявления противопоказаний.

Помните, что женщина красива от природы!