Ежедневные актуальные новости

Как отремонтировать автокондиционер

Уровень технического оснащения современного автомобиля соответствует нормам международных стандартов. Практичные и комфортные автомобили невозможно представить себе без кондиционера, благодаря этому устройству в любое время года в салоне машины создаются оптимальные условия для водителя и пассажиров. Если кондиционер со временем пришел в негодность, то его можно попытаться починить. Но прежде следует провести диагностику и оценить целесообразность проведения ремонта. Записаться на ремонт можно на сайте https://www.icecar.ru.

Для диагностики следует выполнить одно единственное действие – включить кондиционер. Если после включения охлажденный воздух не поступает в салон, то следует выявить причину поломки.

В случае неисправности надо осмотреть проводку. Для этого откройте крышку капота и обратите внимание на радиатор и трубопроводы. Если маслянистые пятна будут обнаружены под капотом, то это говорит о возможной утечке хладоагента (фреона).

Как отремонтировать автокондиционер

Хладоагент может вытекать из-за вибраций двигателя, которые возникли из-за ослабленной фиксации хомутов. Чтоб определить, какие элементы нуждаются в замене, надо будет заказать немного хладоагента.

Читать также:
«Укрзализныця» делает «мертвую петлю»?

Еще одной причиной помолки кондиционера может быть неисправность электромагнитной муфты.

Когда при включении кондиционера вы услышите скрежет, то это говорит о том, что подшипник сломался и вышел из строя.

Замена компрессора требуется в тех случаях, когда его установка выполнена некачественно. В таких случаях следует заменить фильтры и устранить течь хладоагента.

В том случае, когда нарушена герметичность трубопроводов, потребуется срочная помощь и промывка всей системы. Промывку осуществляют двумя этапами, используя фреон R-11, R-113. Прежде удаляют из системы использованный хладоагент, после этого можно приступить к промывке системы. Для этого используют промывочную жидкость и масло в соотношении 1:1. Далее кондиционер подключают в работу, на протяжение 10 – 15 минут он работает и очищает кондиционер. Далее эту смесь полностью сливают, и заполняют систему очищенным хладоагентом.