Ежедневные актуальные новости

Куда можно продать битый автомобиль

К сожалению, от аварий на дороге в прямом смысле застраховаться невозможно. Безопасность вождения автомобиля зависит от многих факторов, среди которых:

· Вина участников ДТП;

· Некачественное дорожное покрытие;

· Ненадлежащий уровень содержания автодорог;

· Неисправность автомобиля;

· Ненадлежащее состояние водителя.

Если в результате столкновения или воздействия механической или весовой нагрузки качество транспортного средства пострадало настолько, что машина восстановлению не подлежит, то можно продать ее на запчасти, или предпринимателям, специализирующимся на покупке и переработке таких автомобилей. Выкуп битых автомобилей в Москве позволяет выручить часть средств для приобретения другого автомобиля.

Специалисты советуют прежде оценить уровень повреждения автомобиля. Не исключено, что размер страховки по ОСАГО превысит ту сумму, которую можно выручить в результате продажи машины на утиль.

Куда можно продать битый автомобиль

Если это целесообразно, то можно провести восстановительные работы, заменить отдельные поврежденные детали. В процессе осмотра машины и оценки ее качества профессионалами рыночная цена автомобиля будет выше, если сделать косметический ремонт.

Читать также:
Из-за стрельбы в Николаеве пострадали пять человек

Как продать битую машину?

Прежде всего, надо тщательно отмыть машину, чтобы все детали были хорошо видны невооруженным глазом. Выполнить это можно с помощью специалистов их автомойки, или самостоятельно, собственными силами.

Далее, воспользовавшись заключением независимого оценщика, определить реальную рыночную стоимость такого битого автомобиля на потребительском рынке. С учетом выявленных повреждений, даты выпуска и бренда автомобиля, независимый оценщик определит, какова реальная цена такого автомобиля. Это поможет избежать обмана при продаже битого авто.

Можно попытаться самостоятельно реализовать автомобиль, но покупателей, которые смогут собственными силами восстановить потребительские свойства машины, окажется немного (если вообще, найдутся такие люди).

Выгоднее будет продать машину на запчасти, для этого надо будет разобрать ее по максимуму, и организовать хорошую рекламу.

Есть еще один способ выручить неплохую сумму — сдать ее предпринимателям, которые скупают битые машины. Выгодно, быстро и максимально просто.