Ежедневные актуальные новости

Нацразведка США сообщила, что Россия справляется с санкциями

Россия справляется с санкциями, введенными Западом. Об этом говорится в докладе директора Национальной разведки США Дэниела Коутса, представленном в комитете сената США по вооруженным силам.



Как сказано в документе, российские власти пытаются ослабить партнерские отношения США с европейскими союзниками, подрывают западные санкции, поощряют антиамериканские настроения и хотят снизить доверие к демократическим процессам. 



Согласно версии нацразведки, такой способ реагирования на сложившуюся ситуацию является для России недорогим и не несет особенных рисков. Аналитики утверждают, что Кремль продолжит попытки подорвать единство стран Запада относительно политики санкций и позиции по Украине.



Ранее глава американской разведки Дэниел Коутс заявил, что новые санкции в отношении России могут быть введены на следующей неделе. Как он отметил, минфин США заканчивает подготовку для объявления об ограничительных мерах.



Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал заявление Коутса о том, что Россия справляется с введенными в отношении нее санкциями. В частности, он сказал все доклады и рекомендации США должны проецировать на свою внутреннюю и внешнюю политику.



«Уже все поняли, не только глава Национальной разведки США, что Россия справляется с санкциями. Более того, попытки введения новых санкций никакого воздействия на экономику и политику России не имеют», — пояснил Цеков.



Кроме того, он отметил, что заявления США о единстве западных стран относительно поддержки Украины не соответствуют действительности. Цеков также сказал, что отношения ЕС с Киевом разрушает сам Киев, который принял закон, указывающий на то, что Украина собирается решать проблему на Донбассе вооруженным путем.

Читать также:
Новая квартира лучше старых двух