Ежедневные актуальные новости

Выбираем качественные ботинки в интернет магазине

Покупка модной и добротной обуви через интернет-магазины все плотнее входит в быт потребителя. Сейчас уже неважно, насколько далеко ваш регион удален от центра, т.к. товары можно купить из любого города и даже страны. Для этого надо лишь знать, как надо выбирать товары, чтобы обувь, доставленная курьером или почтой, полностью соответствовала запросам покупателя. Выбрать и купить Тимберленд на timberland.net.ru можно в любое время, не выходя из дома.

Чтобы минимизировать возможные риски при покупке обуви через интернет-магазин, надо соблюдать правила и рекомендации, представленные специалистами в области защиты прав потребителя.

Выбираем качественные ботинки в интернет магазине

Прежде всего, надо знать, что покупатель вправе обменить доброкачественную обувь, не подошедшую по размеру, цвету и форме, в течение 15 дней со дня получения товара. Изделия с производственными дефектами можно вернуть в магазин, потребовать обратно деньги, уценить или заменить аналогичным товаром (по выбору покупателя) на протяжении гарантийного срока. Если этот срок не установлен ни покупателем, ни продавцом, то в разумный срок, не превышающий два года.

Читать также:
НаЛаве — Игровые автоматы играть онлайн

Несмотря на теоретическую защищенность потребителя, никому не хочется вступать в противоборство с магазинами и тратить время (и, возможно, деньги) на сбор доказательств своей правоты в суде. Как не ошибиться с размером, об этом читайте дальше.

В вечернее время, когда ноги обычно отекают, измерьте длину стопы в см. Затем используйте размерную карту, представленную на сайте продавца. В крайнем случае, напишите менеджеру, какую обувь вы намерены купить, если длина вашей стопы составляет указанное количество см.

Обратите внимание, что в интернет-магазине может быть использована любая размерная сетка:

· Российская;

· Европейская;

· Британская.

Один и тот же размер стопы может соответствовать разным размерам в любой из этих систем, поэтому надо заручиться поддержкой менеджера магазина. Внимательно почитайте описание товара, узнайте, какая полнота соответствует той или иной паре обуви. Некоторые магазины готовы бесплатно выслать образцы обуви (по одной полупаре) для примерки. Узнайте, есть ли такая услуга в данном интернет-магазине и используйте ее преимущества для безошибочной покупки обуви.