Ежедневные актуальные новости

Параметры выбора минитрактора для работы на полях

Сегодня минитракторы применяются практически повсеместно. Будь то производство, строительство, коммунальная сфера или главное направление – сельское хозяйство. Благодаря своему широкому функционалу, экономичности, универсальности и маневренности при весьма скромных габаритах, минитрактор позволяет с легкостью справиться с огромным разнообразием работ. Кроме того стоимость приобретения и дальнейшего обслуживания такой техники куда меньше, чем у его полноразмерного брата. Купить минитрактор можно на сайте http://amttraktor.ru.

Основное отличие мини версии от обычного трактора, как раз в его предназначении. Изначально трактор предназначался для освоения и работы на больших территориях, таким потенциалом младший брат не обладает. Некоторые модели минитрактров наделены куда большей производительностью, чем крупногабаритная техника, а смена их навесного оборудования занимает гораздо меньше времени и сил. Такая техника задумывалась как весьма многофункциональная машина, чем существенно превосходит большой трактор.

Главные достоинства минитракторов — это высокая проходимость и маневренность.

Параметры выбора минитрактора для работы на полях

Как ни парадоксально звучит, но существуют и крупные минтракторы, которым под силу работа даже на участке со сложным рельефом. Места для маневра такой технике надо намного меньше, и работает она гораздо аккуратнее, ввиду своего относительно небольшого веса и большого количеств сменного оборудования. Принцип управления минитрактором, как и его полногабаритной версией, почти такой же, как у легкового автомобиля, с той лишь разницей, что у автомобиля нет навесного оборудования, которым тоже нужно управлять.

Читать также:
Новости экономики и финансов онлайн

Минитракторы классифицируются в основном по виду и мощности. По первому показателю они делятся на: бензиновые и более экономичные и не прихотливые дизельные. По мощности выделяются три основных вида. Для работ на территории площадью не более 2 Га подойдут более легкие модели с отличной маневренностью и скоростью. Средние модели, с мощностью двигателя до 15 кВт, справятся с территорией в 5 Га, и благодаря своей универсальности, могут заменить несколько видов техники на небольшой ферме. Тяжелые минитрактора способны полностью заменить другую сельскохозяйственную технику.