Ежедневные актуальные новости

Как выбрать колеса для самоката

На сегодня самокат завоевал сумасшедшую популярность, в связи с этим выросло количество новых более совершенных моделей.

Для того чтобы сделать правильный выбор, определитесь, где вы собираетесь на нем перемещаться – это может быть спокойный городской парк, спортивные занятия, экстремальные поездки.

В каждой категории и модели есть свои лидеры. Отличаются они между собой не толь конструкцией, но и самое главное колесами.

Прежде чем, что-либо выбрать, из предоставленного многообразия учтите, что на сегодня выделяют шесть групп:

1. Городские модели. Одна из самых распространенных категорий. Основное положительное качество – это высокая прочность, все модели компактные и легкие. Транспорт имеет колеса диаметр, который колеблется от 125 миллиметров, до 200 миллиметров. При выборе Самоката особенное внимание уделите колесам, они должны быть специального наката и средней жесткости. Желательно отдавать предпочтение резиновым или пластиковым моделям.

Как выбрать колеса для самоката

2. Трюковые виды. Основное требование к таким моделям – это прочность, он должен быть максимально цельным (литым) без люфтов. Колеса от 110 мм до 130 мм. Заднее колесо для самоката должно быть из прочной высококачественной алюминиевой конструкции.

Читать также:
Игровые автоматы Адмирал - играть онлайн

 

3. Детские самокаты, условно можно поделить на универсальные классические и трехколесные модели (самые устойчивые и надежные модели). Колеса у детских моделей едут медленно. Это сделано для безопасности ребенка.

4. Ассортимент электросамокатов. Данная категория делится на два типа – литиевые модели и свинцово-кислотные. Литиевые электросамакаты имеют ряд особенных преимуществ, поэтому ценовая политика такого транспорта значительно выше.

5. Футбайки. Данный вид самоката с уверенностью можно назвать велосипедом без педалей. Транспорт условно делится на классы – это городские модели самокаты для фристайла и трюковые. Особенное отличие – переднее колесо должно быть незначительно меньше заднего.

6. Самокаты для езды по бездорожью по сути это тоже трюковые модели, но только гораздо прочнее и тяжелее. Диаметр колес не менее 200 миллиметров.