Ежедневные актуальные новости

Натяжные потолки с фотопечатью для спальни

Натяжной потолок с фотопечатью – одно из наиболее интересных решений для интерьера спальни. Возможности фотопечати на натяжных полотнах не ограничены ничем. А это означает, что даже обычный одноуровневый потолок белого цвета, на поверхность которого нанесено изображение, будет выглядеть индивидуально, оригинально и эффектно. Подробнее о фотопечати на натяжных потолках на сайте www.forpotoloc.ru

Но какие «картинки» уместны на потолке в таком помещении?

Традиционно считается, что лучшие натяжные потолки в спальне – те, которые продуманы в светлой и теплой цветовой гамме. Соответственно, в первую очередь для спальни рекомендуются неброские рисунки и фотографии, которые:

  1. не создают чрезмерных контрастов,
  2. не имеют доминанты темных оттенков.

Очень хорошо на потолке в спальне будут смотреться:

Натяжные потолки с фотопечатью для спальни

 

  • цветы,
  • абстрактные рисунки с плавными цветовыми переходами,
  • изображения на фоне неба. Это могут быть птицы, верхушки деревьев и т.д.

Последний вариант особенно хорош, если разместить его в фальш-окне, а остальную поверхность полотна оставить однотонной.

Наиболее подходящими цветами, рекомендованными в качестве основных, считаются бежевый, пастельный белый, кремовый, голубой и т.п. Хотя, впрочем, пастельные тона – вовсе не догма для натяжных потолков в спальне. Тут все очень индивидуально, поскольку люди индивидуально реагируют на разные оттенки и их сочетания. Например, кое-кто вполне комфортно чувствует себя в спальне с большим количеством красного или оранжевого цветов. А ведь их психологи традиционно называют агрессивными и возбуждающими.

Читать также:
Изменения начинаются с нас

3D эффект

Еще одна интересная возможность фотопечати – создание 3D-эффекта в изображении. То есть поверхность над головой может стать целой симфонией не только красок, но и форм, превратившись в букет цветущих роз, в драпировку из бархата, в купол… Реализовать можно любую фантазию. Подробнее о технологии 3d потолков на сайте www.forpotoloc.ru

Особого внимания в случае со спальней заслуживают парящие натяжные потолки с фотопечатью. Такая конструкция позволяет достичь необыкновенной эффектности. И при этом помещение нисколько не теряет в уюте. К слову, парящий потолок хорош не только с эстетической точки зрения, хотя это и является основополагающим аспектом. Он удачен еще и тем, что позволяет увеличивать визуально объем помещения.

Информация предоставления компанией «Формула Потолков».