Ежедневные актуальные новости

Как быстро сделать ремонт квартиры?

В процессе эксплуатации любой вид жилого помещения нуждается в своевременном уходе, ремонте или качественном содержании. Заказать ремонт квартир недорого можно специальной строительной компании, имеющей лицензию на выполнение данного вида работ. В любом регионе имеется достаточно строительно-монтажных компаний, готовых приступить к работам немедленно. Как выбрать лучшего подрядчика?

Прежде всего, заказчик должен четко представлять, какого рожа затраты предстоят, и какие виды работ необходимо выполнить, чтобы объект получил ожидаемый вид. Для этих целей необходимо получить экспертное заключение квалифицированного оценщика или независимого эксперта – профессионала в строительстве и ремонте зданий.

К сожалению, не все заказчики могут содержать такого специалиста в штате, тем не менее, можно заключить договоренность с частным, независимым экспертом и получить необходимую консультацию. В идеале, можно составить смету расходов с подробным перечнем видов работ. Только имея на руках проектно-сметную документацию, можно вести речь о привлечении ремонтной бригады.

Как быстро сделать ремонт квартиры?

 

Далее можно объявить тендер и предложить нескольким бригадам подать заявку на участи е в конкурсе. Руководителям подавших заявление бригад предложить составить смету по видам работ и ценам. Тот исполнитель, чья смета оказалась наиболее объективной и точной, может претендовать на единственного победителя.

Читать также:
Ремонт холодильников в Электроуглях

Чтобы заключить договор на ремонт жилого объекта, следует оформить соглашение в письменном виде и закрепить ответственность каждой из сторон за надлежащее исполнение условий договора. В договоре должны быть отражены все рабочие операции по ремонту квартиры, а также сроки выполнения каждой операции.

Когда документ будет готов, отправляйтесь за стройматериалами. Выбирать их надо по цене, не превышающей сметную стоимость данного вида материалов. Доставка также должна быть учтена в смете. После того, как все материалы будут припасены, в задачу заказчика входит обеспечение доступа исполнителя к рабочему месту. Это означает, что комнаты поочередно должны быть приготовлены к работам, мебель – убрана, лишние предметы удалены из комнаты. Чтобы ускорить процесс, можно самостоятельно разобрать полы, натяжные потолки, окна, двери, провести демонтаж труб (если эти виды работ запланированы проектом).