Ежедневные актуальные новости

Преимущества домов из СИП панелей

С самого детства мы знаем, что каждый человек должен сделать три вещи — вырастить сына, посадить дерево и построить дом. В настоящее мире с первыми двумя пунктами проблем не возникает. А вот с последним .. Нет такой необходимости. Большинство людей сейчас живут в городах, а таи строятся многоэтажки. Но если и в селах, то строительство дома требует не малых затрат, специальной техники и квалифицированного персонала.

СИП это аббревиатура, которая расшифровывается как структурно изоляционные панели. Строительство домов с помощью такой технологии распространены в Канаде и США, поэтому их часто называют «канадскими».

Дело в том, что в тех местностях часто бывают ураганы. Именно поэтому людям приходилось придумывать что-то такое, чтобы строить свои дома, которые меньше страдали от сильных ветров. Дома из sip панелей отмечаются большой прочность. Такая конструкция может выдержать падение дереве и землетрясение силой восемь баллов. Это достаточно большие по размеру, уже готовую к установке панели, структура которых очень просто, но в то же время, очень функциональная.

Преимущества домов из СИП панелей

Сами панели состоят из трех слоев. Из сторон есть по одному слои листьев ОСП, а внутри слой утепляющего материала, в основном это пенополистирол.СИП конструкции с течением времени не деформируются и не усыхают, по сравнению с деревянными конструкциями.Легкость строительства снижает человеческий фактор, так как не требует особых профессиональных навыков.

Читать также:
Порошенко перевел украинскую электроэнергию на европейские нормы

Строительство такого дома не займет у вас много времени. Строятся они быстро и легко. Такая конструкция не только супер надежная, но и легкая, не создает большого давления на фундамент. Именно поэтому на фундаменте можно сэкономить. К плюсам также следует отнести и низкую теплопроводность. Хотя сами стены и не широкие, по теплопроводности они ничуть не уступают стенам, как сделаны из кирпича толщиной почти двух с половиной метров!

Конечно, как и каждое сооружение, такие дома имеют свои недостатки. Однако, преимущества здесь довольно приятные. Если нужно быстро построить дом, то этот вариант просто идеален. Строится он за один сезон. А с недостатками можно справиться с помощью различных вспомогательных средств. Но это уже все в процессе.