Ежедневные актуальные новости

Выбираем фотографа на свадьбу

Cвадьба – знаменательное событие в жизни молодоженов, их семей, а также близких родственников, друзей и коллег. Чтобы навсегда запечатлеть в памяти веселые розыгрыши, волнение молодоженов, торжественные глаза родителей, необходимо выбрать хорошего, профессионального фотографа. Ведь дважды в реку не войти, и одну свадьбу дважды не сыграть. Даже примеряя после свадьбы свое свадебное платье, вчерашняя невеста уже испытывает совершенно другие чувства, испытывая ощущения прошедшего праздника. Хорошего фотографа найти можно через интернет, ссылка на сайт

Чем особенна работа свадебного фотографа?

Прежде всего, он дожжен быть портретистом, уметь выбирать выгодный ракурс, чтобы возможные дефекты лица были незаметны, а достоинства – очевидны. Выбор правильного угла падения света, декораций, места съемки и прочие важные моменты, известные опытному фотографу, молодому специалисту могут быть недоступны.

Выбираем фотографа на свадьбу

Чтобы найти хорошего специалиста, поинтересуйтесь у знакомых, почитайте объявления в прессе, а также поинтересуйтесь в ресторане, там наверняка имеются координату опытных фотографов, ведь свадьбы проходят почти каждые выходные дни. Созвонитесь с мастером и договоритесь о встрече. Попросите его взять с собой образцы сделанных им фотографий, чтобы вы могли рассмотреть, какие его работы он считает самыми лучшими. Поинтересуйтесь, какая у него аппаратура, какого года выпуска, каковы ее достоинства и недостатки. Требуется ли ему помощник для подготовки декорации, освещения, переноски проводов и т.п.

Читать также:
Apple запустил сервис по переводу денег

Постарайтесь узнать, насколько этот человек загружен работой. Важно, чтобы он никуда не спешил, а выполнял свою работу с желанием и на душевном подъеме. Очевидно, хозяева праздника должны будут обеспечить его в зале рабочим местом, куда бы он могу положить аппаратуру при отдыхе, побеседовать с гостями, покушать и расслабиться, ведь его работа требует выносливости и повышенного внимания.

Поинтересуйтесь, имеется ли у него автомобиль, или вам придется заехать за ним на своей машине? Это надо обговорить сразу, как и время для поездки на объект.