Ежедневные актуальные новости

Как создать свой сайт

Сегодня сайт не роскошь, а обязательный атрибут любого бизнеса. И рано или поздно (обычно рано), любой начинающий предприниматель задумывается вопросом о создании собственного сайта.

Способов получения собственного сайта несколько.

Его создание можно заказать с нуля у профессиональных разработчиков. Это может быть специализированная вебстудия или индивидуальный высококвалифицированный веб-программист-фрилансер. Описав разработчику свои требования, вы получите дополнительные советы профессионала и бюджет проекта. Преимущества такого способа очевидны:

-нет необходимости вникать в процесс разработки сайтов и тратить собственное время;

-профессионалы гарантируют отсутствие ошибок и многофункциональность сайта.

В тоже время и основной недостаток тоже очевиден – это большие затраты. Работа веб-разработчиков оплачивается высоко.

Второй вариант получения собственного сайта будет ниже по цене. Это вариант с покупкой уже готового и функционирующего сайта. В этом случае есть два возможных пути: найти подходящий сайт в сети Интернет и напрямую связаться с владельцем и сделать ему предложение, либо обратиться биржу, где выставляются на продажу готовые сайты. Во втором случае есть большая вероятность купить дешевый сайт, который будет полностью соответствовать всем требованиям.

Читать также:
Долги украинцев по ЖКХ выросли до рекордной суммы

При самостоятельном поиске часто нужно потратить достаточно много времени, чтобы найти подходящий вариант. При этом нужно быть готовым, что владелец может завысить цену. Тут пригодятся навыки переговоров и умение убеждать. В случае с биржей, цена сайта понятна, как и его технические характеристики, но выбирать придется из того что есть и, возможно, корректировать свои требования или пожелания. Основной плюс покупки готового сайта – это то, что он уже работает некоторое время, имеет контент и определенный рейтинг у поисковых систем. В дальнейшем все зависит от умения развивать и продвигать сайт.

Третий вариант – это взять готовую систему управления сайтом (CMS). CMS есть платные и бесплатные. В этом случае вы несете минимум затрат, но получаете продукт «как есть» и адаптируете его под свои нужды, либо нужды под структуру приложения.