Ежедневные актуальные новости

Строительство Крымского моста перешагнуло свой экватор

Строительство Крымского моста перешагнуло свой экватор

Крымский мост построен больше чем наполовину, заявил начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Тамань» Роман Новиков.

По словам Новикова, к этому дню выполнена большая часть работ по возведению уникального объекта.

«Строительство уже перешагнуло свой экватор, — говорит Новиков в ходе транспортного форума в Алуште. — Практически 55 процентов общих объемов работ на объекте выполнены».

Погружение свай подходит к финальной стадии. Пока выполнен 81 процент этих работ. В то же время установлены 27 процентов пролетных строений. Власти Крыма возлагают большие надежды на «Крымский мост». Есть мнение, что после его сдачи туристический поток в регионе вырастет по крайней мере на 20-30 процентов. В течение 2017 года Крым, по предварительным данным, должны посетить 5,6 миллиона туристов, пишет «Царьград».

Напомним, что 12 мая в Крыму официально началось строительство федеральной четырехполосной трассы «Таврида», которая соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. В торжественной церемонии открытия закладного камня на площадке в 37 километрах от Симферополя приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, глава республики Крым Сергей Аксенов, руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт.

Читать также:
СМИ узнали о задержании директора департамента Минкультуры

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники