Ежедневные актуальные новости

Как выбрать качественный чай

Наше здоровье – это качество всех продуктов, которые мы употребляем, в том числе и напитки. Все мы каждый день пьем чай. Не важно, гурманы или среднестатистические потребители, люди хотят наслаждаться вкусным и полезным напитком. Если учесть тот факт, что человек на 70% состоит из воды, то следует уделить внимание и качеству чая, который мы пьем так часто.

В этой статье мы поговорим о критериях выбора качественного и вкусного чая. Конечно, легче всего найти его в магазинах и супермаркетах, еще купить чай можно на сайте http://moscow.tradetea.ru/site/stati/chernyj-i-zelenyj-chaj-optom.html, где представлен широкий его ассортимент и информация по доставке товара. Самый вкусный чай делают в Китае, Индии, на острове Шри-Ланка, Индонезии, Кении. Но за ним не обязательно туда ездить. Из этого душистого и ароматного листа мы получаем черный, зеленый, белый (улун), красный, чай пуэр. Чай бывает крупнолистовой, среднелистовой, байховый.

Как выбрать качественный чай

Хотим отметить, что гранулированный и чай в пакетиках не стоит относить к качественному сорту товара. Чай поистине вкусный только тогда, когда его листы были правильно собраны (по правилам технологии производства), правильно хранились (соответствующий % влажности помещения)и были правильно упакованы на производстве. О сорте чая свидетельствует аббревиатура на упаковке, которая указывает на состав чая. Это может быть цельные листья с полураспустившимися почками, скрученные листья, букет, пыль (отсев чайных крупинок) и т.д. Чай высшего качества никогда не содержит сломанные листики, пыль и т.д. Самый низкий – это третий сорт. При покупке этого уникального напитка обязательно обращайте внимание на качество самой упаковки. Это должен быть вакуумный пакетик из фольги, помещенный в картонную коробочку или железную банку. Иногда хороший качественный чай можно купить и на развес. Вкусный напиток очень ценный для нашего организма своим составом. В него входит комплекс ценных витаминов и минералов, антиоксидантов. При неправильном хранении чайного листа до фасовки товара, он теряет свои полезные качества.

Читать также:
Отцу экс-полковника МВД Захарченко предъявили обвинение в хищении банковских средств

 

Поэтому очень важно не экономить, а покупать чай высшего сорта. Получайте удовольствие от чаепития!