Ежедневные актуальные новости

Сумма иностранных заказов российской военной авиатехники превысила $19 млрд

Сумма иностранных заказов российской военной авиатехники превысила $19 млрд

Руководитель делегации «Рособоронэкспорта» на выставке Paris Air Show 2017 Сергей Корнев рассказал о спросе иностранных ВВС на российские военные самолеты и вертолеты, сумма заказов которых превысила $19 млрд, сообщает RNS.

По словам Корнева, российская техника пользуется популярностью благодаря соотношению цена-качество и высокой надежности в самых разных климатических условиях.

«Авиационная техника российского производства, которую «Рособоронэкспорт» демонстрирует в Ле Бурже, благодаря своим характеристикам, критерию «эффективность-стоимость», а также возможности действовать в сложнейших природных и климатических условиях оказывается гораздо привлекательнее иностранных аналогов. Об этом говорит и портфель заказов компании на поставку авиационной техники на экспорт, который на сегодня превышает $19 млрд», — заявил представитель «Рособоронэкспорта».

В выставке Paris Air Show 2017, которая открылась 19 июня в Ле Бурже, российский оборонно-промышленный комплекс представят 15 предприятий, которые продемонстрируют около 200 образцов вооружения и техники для ВВС и войск ПВО.

Читать также:
Как правильно выбрать курсы по флористике?

Наиболее перспективными самолетами с точки зрения экспорта специалисты «Рособоронэкспорта» считают истребители МиГ-29М/М2 и Су-35, многоцелевой Су-30МК и учебно-боевой самолет Як-130. Среди вертолетов — боевые Ка-52 и Ми-28НЭ, транспортно-боевой Ми-35М, транспортный Ми-26Т2, многоцелевой Ка-226Т.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники