Ежедневные актуальные новости

Эта оппозиция сломалась, несите следующую

Эта оппозиция сломалась, несите следующую

Как сообщил журналистам глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников, правоохранительными органами столицы задержаны сто тридцать шесть несовершеннолетних, которые приняли участие в несанкционированном митинге оппозиции в Москве 12 июня на Тверской улице столицы.

Процитируем дословно.

«Сто тридцать шесть несовершеннолетних было задержано, 121 из них прошли профилактические беседы, на 15 из них были составлены протоколы», — пояснил глава департамента.

А теперь — внимание. Начинается самое интересное.

Всего в различных мероприятиях в День России, являющийся далеко не самым популярным праздником в нашей с вами стране только в Москве приняли участие два с половиной миллиона (!) москвичей и гостей столицы.

Повторяю для плохо слышащих и иной «революционной школоты»: два с половиной миллиона человек.

Из них больше четверти миллиона (если быть совсем точным, то согласно все тем же полицейским сводкам, 270 тысяч) человек гуляло в этот день только по той самой Тверской улице, куда и призвал выйти своих сторонников несгибаемый лидер.

И эти четверть с лишним миллиона гуляющих должны были развлекать на Тверской более чем шесть тысяч переодетых в исторические костюмы самых разных эпох «исторических реконструкторов».

А «развлекали», по итогу, четыре с половиной тысячи обмороков разного пола и возраста, среди которых преобладала не совсем трезвая, мягко говоря (ох, этот сухой язык полицейского протокола!) школота плюс «профессиональные революционеры актива».

Так может, если просто сравнить эти сухие цифры, то и окажется не так уж и не прав мэр Москвы Сергей Собянин, который открыто назвал несогласованную акцию в Москве «подлой провокацией»?

Но еще лучше тут процитировать дословно немного другого человека, а именно пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова: «Во многих городах России были различные акции. Там, где они проходили в соответствии с правилами, в согласованных местах и в согласованное время, они прошли достаточно организованно, мирно, без проблем. В нескольких городах, в том числе в Москве, все-таки случились провокации, как и предупреждали городские власти».

Читать также:
Виртуальное казино: играть или не играть?

И тут Песков абсолютно, кстати, прав, только забывает уточнить: там, где «протестные акции» обходились без провокаций, — там они носили социальный, а отнюдь не политический характер. А там, где примешивались «политические мотивы», — там тут же, простите, возникал одновременно и «умысел на нарушение закона».

И это отнюдь не случайно.

Если у тебя в стране единственный «оппозиционный лидер» с условным сроком в нарушение всех мыслимых и немыслимых законов РФ «организует протест» в промежутках между отдыхом в Барселоне и на Лазурном берегу Франции, — то что вы таки хотите, кроме «провокаций»? Провокаторы ничего больше и не умеют. Палево, кстати, тут вообще колоссальное: ничто не выдавало в Штирлице советского разведчика, кроме волочащегося купола парашюта и зажатого под мышкой иллюстрированного журнала «Огонек».

Короче.

Эта «демократическая оппозиция» сломалась уже окончательно.

Несите следующую.

Хотя бы потому, что:

дорогие взрослые дяди, «курирующие» этого «лидера и трибуна»! Хорош рисковать судьбами даже этих ста тридцати шести слегка обезумевших «навальнят». Потому как (хотя бы потому, что, в конце концов, «онижедети») и у них должно быть будущее.

Дмитрий Лекух 

Мнение автора статьи может не совпадать с мнением редакции