Ежедневные актуальные новости

Как выбирать диван правильно? Секреты выбора

Современное жилье трудно представить без такого предмета мебели как диван. Наверное, трудно представить более универсальный элемент интерьера: диван может выступать в качестве места для просмотра телевизора, в качестве сиденья во время домашних застолий, а также выполнять функцию спального места (и даже не одного). И это не говоря уже о возможности хранить в нем различные вещи, благодаря наличию выдвижных ящиков.

Кроме того диван может стать центральным элементом интерьера комнаты, поэтому при его выборе человек ориентируется не только на функциональность, но и на красивый внешний дизайн. Как говорится, «на вкус и цвет товарищей нет», поэтому оставим право выбора внешнего оформления дивана на откуп потенциальным покупателям. Каждый выберет именно тот вариант, который идеально впишется в интерьер жилого помещения. Например, выбрать и купить диван можно на сайте http://stop-mebel.com/category/divani/, где представлена широкая линейка различных моделей самых разнообразных конструкций и расцветок.

Как выбирать диван правильно? Секреты выбора

Главное при выборе дивана – это учесть определенные особенности, касающиеся внутреннего наполнения и конструкции этого важного предмета мебели.

Читать также:
В Николаеве проводница не пустила в поезд украинских военных, потому что это не её война

Самым простым и дешевым наполнителем является поролон. Он абсолютно не аллергенен и не будет собирать в себя пыль. Основной недостаток поролона – это его недолговечность, так как через некоторое время он начинается разваливаться на части. Качественный диван должен быть на пружинной основе, поверх которой уложены несколько поролоновых, хлопковых, шерстяных или латексных слоев.

По конструкции раскладывающегося механизма диваны бывают трех видов:

-раскладной диван;

-диван-книга;

-выкатной диван.

Раскладной диван предполагает наличие механизма, который образует спальное место путем раскладывания специальной конструкции, сложенной втрое. Эта конструкция в сложенном состоянии помещается в нишу под сиденьем, а при раскладывании выдвигаются дополнительные опоры.

Диван-книга – это традиционный вариант, когда откидывается спинка, образуя сплошное спальное место.

Выкатной диван предполагает выдвигание основы спального места на роликах из под сиденья. Для установки единого уровня имеются дополнительные подушки.