Ежедневные актуальные новости

Sueddeutsche Zeitung: Как сделать из Украины другую страну?

Sueddeutsche Zeitung: Как сделать из Украины другую страну?

Украинский министр Владимир Омелян принял решение «возродить» автомобильную промышленность страны за счет иностранных предприятий, сообщает немецкое издание  Sueddeutsche Zeitung. В распоряжении огромного инфраструктурного ведомства страны сейчас находятся железные дороги, аэропорты, порты, более 600 тысяч сотрудников, множество государственных мероприятий, и все это в одночасье стало большим «мафиозным министерством». Один из предшественников Омеляна был заподозрен в коррупции, остальные чиновники, имеющие дело с новым министром, либо мертвы, либо также уличены во взяточничестве.

Омелян, осознавая всю провальность экономической ситуации на Украине, начал предпринимать попытки изменить эту тенденцию, поэтому на протяжении нескольких месяцев разъезжает по европейским странам с целью наладить связи с «друзьями по безвизу» и потребовать от них капитальных вложений. В последнее время министр зачастил на встречи с немецкими политиками, которых он просит о помощи в модернизации старых украинских железных дорог. Также в его планах «уломать» европейских коллег на новые поезда и расширение воздушного сообщения….

Читать также:
Что такое ответственное хранение (ответхранение)

Однако какая из стран решится инвестировать в Украину? Для того, чтобы поднять ее экономику со дня, нужно на протяжении 12-15 лет вкладывать по 10 миллиардов долларов ежегодно. Только при этом условии можно говорить о модернизации инфраструктуры. Омелян, вопреки всему, мыслит довольно оптимистично и надеется, что переговоры с Tesla по строительству завода приведут к тому, что Украина станет «европейским лидером» в производстве электромобилей.

Мнение автора статьи может не совпадать с мнением редакции

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники