Ежедневные актуальные новости

В работе карт крупнейших российских банков произошел сбой

В работе карт крупнейших российских банков произошел сбой

Масштабный сбой произошел в системах обслуживания пластиковых карт сразу нескольких крупных российских банков, сообщает газета «Ведомости».

По информации издания, перестали работать POS-терминалы Сбербанка, предназначенные для оплаты банковскими картами в торговых точках.

Информационному агентству RNS в колл-центре сообщили, что проблемы с работой пластиковых карт возникли на всех каналах обслуживания банка.

«В настоящий момент по техническим причинам у части клиентов могут наблюдаться отказы по банковским картам Сбербанка по всем каналам обслуживания. В настоящий момент сроки устранения данной проблемы уточняются», — сказала оператор. Нестабильность наблюдается при оплате через «Сбербанк Онлайн», в POS-терминалах и в банкоматах.

На «затруднения на стороне Сбербанка» при проведении операций по картам сослались также в службах поддержки Газпромбанка и «Альфа-банка».

В колл-центре «ВТБ 24» проблемы со своими терминалами объяснили техническими причинами.

В колл-центрах Райффайзенбанка, Юникредитбанка, банка «Открытие» и Промсвязьбанка корреспонденту «Ведомостей» сообщили, что расплатиться по картам этих банков не удается из-за проблем с самими картами. В чем причина массового сбоя, не уточняется.

Читать также:
Соблюдение правил в различных играх казино

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники