Ежедневные актуальные новости

Как выбрать плед? Все о выборе пледов

Пледы – удивительно мягкие, комфортные покрывала, которые предназначены для использования человеком. Если покрывала предназначены для того, чтобы их расстилали на диваны, кровати, софы, то теплые кашемировые пледы служат для того, чтобы укрывать человека, отдыхающего в доме, коттедже, на диване или софе. Надо сказать, что обвальной модой на пледы сейчас похвалиться нельзя. Но это – удивительное ощущение, что лучше пледа не найти. Он хорошо помогает при ознобе, в непогоду, успокоит или «прошепчет» какую-нибудь старую, старую сказку…

Если покупатель плохо разбирается в правильности выбора подарка, то можно и понять его растерянность, с которой он остановится возле витрины. Цены на махровые полотенца, пледы и палантины, зависят от сезонности, исходного сырья и уровня сложности фактуры. Купить плед можно в магазине постельного белья Постелеон

Современная промышленность старается выпускать пледы стандартных размеров:

· Пледы для кресла 130 х 170;

· Пледы 90 х 140;

· Плед широкий 180 х 220;

· Плед для двойной кровати 180 х 220 см.кв.

Читать также:
Как выбрать инструмент для сварки

Как выбрать плед? Все о выборе пледов

 

По размерам пледы должны быть объемными, свисающими с диванов и углов. Если вести речь о функциональности пледов, то она находится в прямой зависимости от состава. Современные пледы могут быть изготовлены из натуральных материалов, с преобладанием:

· Натуральных волокон;

· Синтетических волокон;

· Пледы смешанного типа;

· Пледы из акрила;

· Пледы из искусственного меха;

· Пледы их натурального меха;

· Пледы на основе акрила;

· Пледы на основе флиса;

· Вискозные пледы (или шенилловые) и др.

Независимо от вида исходного сырья, пледы должны быть защитниками для всей статьи. Какими качествами должен обладать защитный плед:

1) Пледы не должны задерживать воздух и «парить» до вечера.

2) Пледы имеют не только обозначенные сведения (на маркировочных ярлыках), но и скрытые.

3) На маркировочных языках должна быть краткая информация об изготовителе, кейс будет ждать вас дома.

4) Функции пледа постоянно расширяются. Расширяются и возможности пользователей, постоянно активизируетесь и находите лучшие решения.