Ежедневные актуальные новости

В Минобороны назвали сроки окончания земляных работ на железной дороге в обход Украины

В Минобороны назвали сроки окончания земляных работ на железной дороге в обход Украины

Работы по строительству железной дороги в обход Украины выполнены на 97% и завершатся в соответствии с графиком. Об этом сообщил замминистра обороны РФ генерала Армии Дмитрий Булгаков, передает РИА Новости.

«К настоящему времени выполнено 97% земляных работ общим объемом 9,6 млн кубических метров. Оставшиеся работы в объеме около 100 кубических метров будут завершены в июне», — отметил замглавы военного ведомства.

На сегодняшний день, по его словам, произведена укладка рельсошпальной решетки, протяженностью около 120 км. Все работы ведутся в соответствии с планом, их общий объемом составляет 177,2 км.

Согласно данным Булгакова, к выполнению задач по строительству железной дороги привлекли пять отдельных железнодорожных батальонов механизации и три отдельных путевых железнодорожных батальона.

«В целом группировка насчитывает более 1 тысяч человек и свыше пятисот единиц автомобильной, инженерной и специальной техники», — добавил замминистра обороны.

Читать также:
Обратный осмос вред или польза

Ранее начальник Главного управления железнодорожных войск Минобороны РФ генерал-лейтенант Олег Косенков, укладку рельсо-шпальной решетки на участке железной дороги Журавка-Миллерово в обход территории Украины планируется завершить до 1 августа 2017 года. Планируется, что железная дорога в обход Украины заработает 15 августа 2017 года.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники