Ежедневные актуальные новости

Forbes представил рейтинг 200 богатейших бизнесменов России

Forbes представил рейтинг 200 богатейших бизнесменов России

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 200 богатейших предпринимателей России. Второй год подряд его возглавил совладелец крупнейшей в стране частной газодобывающей компании «Новатэк» Леонид Михельсон.

Издание оценило состояние самого богатого бизнесмена России в $18,4 млрд, что на $4 млрд больше по сравнению с данными 2016 года.

Второе место занял председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов, который поднялся на четыре строчки. Его состояние аналитики оценили в $17,5 млрд. Тройку богатейших российских предпринимателей замкнул владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин с $16,1 млрд.

Forbes представил рейтинг 200 богатейших бизнесменов России

Как отмечает Forbеs, общее состояние 200 богатейших бизнесменов России увеличилось за год на $100 млрд до $460 млрд. Рост обусловлен укреплением рубля и улучшением ситуации на сырьевых рынках. Больше остальных приумножили свои состояния те предприниматели, в структуре активов которых преобладают металлургические компании.

Подчеркивается также, что стоимость «входного билета» в список составила рекордные $500 млн. В прошлом году в рейтинг включались предприниматели с состоянием в $350 млн.

Читать также:
Аваков потребовал закрыть на Украине все отделения Сбербанка

В ноябре Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей в России.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники