Ежедневные актуальные новости

Как правильно выбрать итальянскую обувь

Правила выбора обуви сводятся к проверке соответствия изделии эталону. На профессиональном языке это называется «сортировка». Требования качеству обуви изложены в нормах стандартизации, но проблема в том, что современные рынки и магазины заполонила импортная обувь разного качества.

Отечественные товароведы не могут провести проверку на соответствие качества импортной обуви относительно отечественных стандартов. Этот вопрос решается на международном уровне, а пока покупателю надо самостоятельно разбираться в тонкостях кожевенного производства и допустимых (или недопустимых) дефектов в каждой из групп.

Делая выборку по группам товаров, отечественные специалисты отмечают, что невероятное итальянское качество присуще всем моделям обуви Loriblu. Они удобны, практичны и прекрасны по внешнему виду.

Как выбирать обувь в магазине

Как правильно выбрать итальянскую обувь

1)Обращайте внимание на ценовой диапазон. Если пара обуви выставлена с низким ценником, вы должны понимать, что эта обувь не может быть изготовлена из натуральных материалов. Натуральная кожа всегда стоит сравнительно дорого;

Читать также:
Виртуальное казино: играть или не играть?

2)Чтобы отличить натуральную обувь от подделки, посмотрите на срез кожи. Если изнаночная сторона имеет столбцы в виде машинной строчки, это – не кожа.

3)Обувь должна быть устойчивой, надежно крепиться за щиколотку и должна быть оснащена прочной фурнитурой;

4)Возьмите изделие в руки. В идеале, натуральная обувь высокого качества должна иметь приятный запах, ее захочется мерить снова и снова;

5)Подошву выбирайте жесткую. Исключают летние туфли театральные, на узкой кожаной подошве, которая довольно гибкая и эстетичная.

6)Проверьте качество фурнитуры. Молнии, замки, крючки играют осень важную роль в определении качества товара, который будет подвергаться разным нагрузкам.

7)Поинтересуйтесь у продавца, имеется ли сертификат качества дна данную группу товаров. В идеале, с этими не должно быть проблем, поэтому просто выполните сверку соответствия изделий записям в протоколе лабораторных испытаниям. Обычно вопросы качества товаров зарубежного производства решают на местах торгово-промышленные палаты.