Ежедневные актуальные новости

Кадыров назвал завышенной цену за активы "Роснефти" в Чечне

Кадыров назвал завышенной цену за активы "Роснефти" в Чечне

Цена продажи Чечне 51% доли «Грознефтегаза» и другого имущества «Роснефти» в регионе завышена. Такое заявление сделал глава республики Рамзан Кадыров, передает ТАСС.

«То, что они предлагают нам за 12,5 млрд рублей, — это смешно, цена завышена. Не знаю, как считает их менеджмент. Я отстаиваю интересы региона. Их отношение к нам несправедливо. Мы будем добиваться справедливости», — сказал глава Чечни.

По его словам, проблема оценки активов «Роснефти» связана с тем, что компания «не хочет смотреть на Чечню с открытыми глазами».

«Сечин пришел в бизнес из большой политики и мог бы посмотреть на Чеченскую Республику как на послевоенный регион, который только строит свою экономику», — подчеркнул Кадыров.

В феврале 2017 года «Коммерсант» сообщал, что «Роснефть» предложила продать Чеченской Республике 51% в «Грознефтегазе» за 12,5 млрд рублей. Согласно данным газеты, рыночная цена чеченских активов «Роснефти» составляет порядка 11,8 млрд рублей, но «Роснефть» учла и затраты на проект НПЗ в Чечне в 725 млн рублей, который так и не был реализован.

Читать также:
Покупка валюты онлайн

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники