Ежедневные актуальные новости

Россия подпишет с Индией контракты на поставку вертолетов и фрегатов

Россия подпишет с Индией контракты на поставку вертолетов и фрегатов

В текущем году Россия заключит с Индией контракт на поставку 48 вертолетов Ми-17В-5 и фрегатов проекта 11356, передает ТАСС со ссылкой на директора по международному сотрудничеству госкорпорации «Ростех» Виктора Кладова.

«Я уверен, что в этом году будет заключен контракт на поставку в Индию 48 вертолетов Ми-17В-5», — объявил Кладов.

По его словам, в 2017 году Россия и Индия также подпишут договор «на производство в республике по лицензии двух фрегатов и поставку из России [еще] двух фрегатов проекта 11356».​ Представитель «Ростеха» выразил уверенность, что индийцы уже созрели для выбора верфи.

«Индийские партнеры выбирают судоверфь, там своя конкуренция. Мы ждем официального подтверждения индийской стороны», — сообщил он.

Кроме того, страны готовы возобновить проект по созданию многоцелевого военно-транспортного самолета Multirole Transport Aircraft и продолжить программу создания истребителя пятого поколения Fifth Generation Fighter Aircraft.

Читать также:
Баталина сообщила о планах выделить 1 млрд рублей на повышение качества соцуслуг

Кладов напомнил, что ранее два фрегата 11356 строились в России для Черноморского флота, однако после введения санкций стали проблематичными поставки двигателей из Украины.

Ранее стало известно, что Индия отказалась от российских самолетов в пользу украинских Ан-178.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники