Ежедневные актуальные новости

В Красноярске раскрыли хищение 6 млн рублей, выделенных на космические разработки

В Красноярске раскрыли хищение 6 млн рублей, выделенных на космические разработки

В Красноярске задержаны руководитель научно-исследовательского управления в сфере космической промышленности и глава коммерческого предприятия, которые подозреваются в мошенничестве с крупной суммой бюджетных средств, сообщается на сайте Следственного комитета по области.

«По предварительной версии следствия, в 2013 году руководитель научно-исследовательского управления в рамках государственного контракта заключил договор на 6 млн рублей с директором коммерческой организации по разработке систем управления в космической отрасли», — говорится на сайте ведомства.

Учредителями организации являлись родственники руководства научно-исследовательского управления. При этом компания не имела какой-либо материально-технической базы и штата научных сотрудников для создания специальных высокотехнологичных автоматизированных систем управления в космической отрасли.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Подозреваемые задержаны.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Читать также:
Игровые автоматы Вулкан — онлайн без регистрации